Учебная эвакуация

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

6 сентября в МАОУ "Гимназия №4", в рамках Месячника по безопасности детей прошла учебная эвакуация.

3 сентября во всех классах прошел Всероссийский урок по ОБЖ, во время которого классные руководители провели инструктаж учащихся о правилах поведения во время проведения эвакуации на случай ЧС, эти учения помогли детям закрепить знания о нахождении пожарных выходов в школе и действий при пожаре.

Во время проведения мероприятия сотрудники школы ещё раз закрепили свои знания и умения об эвакуации детей. В целом эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требованием по эвакуации обучающихся.

Записей не найдено.

Jot cannot load because the snippet code version (Unknown) isn't the same as the snippet included files version (1.1.5). Possible cause is that you updated the jot files in the modx directory but didn't update the snippet code from the manager. The content for the updated snippet code can be found in jot.snippet.txt