Профильное обучение в МАОУ "Гимназия №4" городского округа г.Стерлитамак РБ

социально-экономический

алгебра и начала анализа, обществознание

социально-информационный

информатика и ИКТ, алгебра и начала анализа, обществознание, история

11б

социально-химический

алгебра и начала анализа, химия, обществознание

Условия приёма учащихся в профильные классы

Профили Профильные предметы
Социально-экономический
Математика, обществознание
Социально-информационный Информатика, обществознание
Социально - химический Химия, биология, обществознание
Филологический Обществознание, литература, иностранный (английский) язык

Основание:

Организация индивидуального отбора обучающихся в профильные классы осуществляется с десятого класса по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА- IX) по профильным предметам. Количество профильных предметов определяется нормативным актом и учебным планом образовательной организации, реализующей программы профильного обучения (письмо Министерства образования РБ "Об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме в образовательные организации для профильного обучения").

Приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 (ред. от 31.01.2012) "Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" (читать* pdf)

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 (ред. от 13.12.2013) "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2013 № 30067) (читать* pdf)

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800) (читать* pdf)

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 № 32215) (читать* pdf)